1 час и 43 минуты девушки провели на корте. За 12 геймов первого сета ни одному из дуэтов не удалось заработать брейкпоинт.

Киченок и Кудрявцева с двумя мини-брейками повели 4:1, но затем проиграли сразу пять очков подряд. Людмила и Алла ушли из двух сетболов (6: 6), однако следующие два очка в свой актив записали Маттек-Сэндс и Шафаржова.

Во второй партии Киченок и Кудрявцева сумели выполнить первый брейк (4: 2), но свое преимущество не удержали и дальше смогли взять лишь один гейм из шести. Игра завершилась со счетом 6: 7, 5: 7.

Для Киченок это десятое поражение подряд. Последний раз Людмила праздновала победу в парном поединке еще на турнире в Майами на стадии второго круга. Для 25-летней Людмилы Киченок Wimbeldon самый успешный из всех мейджоров.

Людмила Киченок (Украина) / Алла Кудрявцева (Россия) Бетани Маттек-Сандс (США) / Луси Шафаржова (Чехия) 2: 0 (6: 7 (6: 8), 5: 7)