Львов – Карпаты 1:1

Гол: Дуарте, 79 – Мякушко, 75

Начало матча было исключительно под диктовку ФК "Львов". И уже на 27-й минуте они могли забивать, но "Карпаты" спасла перекладина: Путраш долго готовился к исполнению стандарта на средней дистанции и положил мяч точно на голову Джонатана, который попал в перекладину.

Уже через 10 минут штанга спасла и хозяев матча. Шикарный удар удался Клёцу со средней дистанции. Мяч летел точно в верхний угол, но встретился со штангой и не срикошетил в ворота. Под конец первого тайма Федецкий получил рассечение на лбу в результате неосторожных действий Каленчука.

Все самое интересное произошло в конце игры. Сначала ультрасы обеих команд устроили настоящие беспорядкы на трибунах, даже пришлось выводить команды со стадиона, но уже через несколько минут все продолжилось.

На 75–й минуте встречи "Карпатам" удалось открыть счет. Сергей Мякушко прямым ударом со штрафного метров с 35-ти пробил без шансов для Бандуры. Но их преимущество в матче держалась не долго.

Через 4 минуты "Львов" смог восстановить паритет в матче, когда Артур Западня прошел по левому флангу и отдал передачу на ближний угол вратарской, откуда Бруно и нанес удар в одно касание – 1:1 в итоге.

Таким образом, в львовском дерби победила дружба, а команды благодаря одному очку смогли улучшить свое турнирное положение: "Львов" поднялся с 8 на 7 позицию, а "Карпаты" с 11–й на 9 позицию.