Ацтеки уже девятый раз в своей истории завоевали трофей чемпионов Зоны КОНКАКАФ. В финальном матче "Голд Кап" в американской Пасадене команда Де ла Торре одержала впечатляющую волевую победу над хозяевами соревнований сборной США.

Начиналось все как нельзя лучше именно для звездно-полосатых. Майкл Брэдли после углового четко сыграл головой и открыл счет противостояния.

Впоследствии Лэндон Донован, оказавшись на убийственной позиции, эффектно удвоил преимущество американцев. Музыка, впрочем играла недолго. За 6 минут после этого до минимального отставание мексиканцев сократил Пабло Баррера. И еще в первом тайме случай восстановить статус-кво не упустил Андрес Гуардадо. Подхватив кураж, ребята в черном бросились развивать успех во второй половине встречи. Смачно приложившись к мячу внешней стороной стопы уже вперед Мексику вывел автор первого мяча Баррера.

Штаты могли отыграться но вот после выстрела Клинта Демпси соперников спасла крестовина. В конце концов поставить эффектный восклицательный знак суждено не кому иному, как Джованни Дос Сантосу. Нападающий за которым недавно активно охотился "Днепр" просто поиздевался над голкипером и защитниками хозяев и наконец отправил мяч в самую девятку. 4:2. Второй раз подряд Мексика выигрывает финал в США.