На перерыв команды ушли правда с минимальной победой действующих чемпионов - забил Чичарито. А во втором тайме "амигос" разыгрались на полную. В течение менее, чем 5 минут в ворота островитян влетело аж 3 мяча - оформил дубль бывший игрок "Барселоны " Джованни дос Сантос - между его голами вмешался де Нигрис.

Таким образом за 20 с лишним минут до окончания встречи счет был уже 4:0 в пользу мексиканцев. А впоследствии Хавьер Эрнандес забил свой ​​второй мяч в ворота кубинцев. На счету форварда "Манчестер Юнайтед" аж 5 голов за два поединка - Мексика, которая уже 5 раз выигрывала Gold Cup, досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале.

Кубинцы пока не теряют шанс пройти дальше - на третью путевку надеется и Сальвадор "Ла Селекта" во втором матче на турнире подарила победу Коста-Рике. На 45-й Зелайа забил первый мяч cальвадорцив на нынешнем Gold Cup невероятным ударом со штрафного. Шокировать трибуны в Шарлотт удалось Бренесу. На 5 добавленной минуте форвард принес Коста-Рике ничью - 2:2.