Вслед за Азаренко перед представительницей Поднебесной капитулировала и Шарапова. В первом сете полуфинала "Ролан Гарроса" сибирская сирена дважды находила ответы на брейки Ли. Однако китаянка неутомимо торжествовала на приеме.

Наконец вместе с третьим брейком пришла и победа в партии - 6:4. Во втором сете инициативу захватила россиянка. Шарапова довольно долго вела в счете, пока в восьмом гейме не отдала собственную подачу. Равная игра вела, казалось бы. к тай-брейку. Однако в концовке сета Мария неоправданно много ошибалась.

Даже матч россиянка завершила двойной ошибкой. 6:4, 7:5. Ли - первая финалистка открытого чемпионата Франции. Это уже второй визит на турнир серии "Грэнд Слэм" завершается выходом в решающую стадию. В финале нынешнего Australian Open китайская теннисистка уступила Ким Клийстерс.