Матч в Генке команды начали не слишком активно, однако довольно быстро сумели открыть счет. Ярмоленко на 9 минуте пробил ворота Кетелеша. Все шло по плану киевлян до 17 минуты, пока хозяева не получили право исполнить пенальти, который мастерски реализовал Фоссен. Таким образом пришлось начинать все сначала. Игра проходила в равной борьбе, но в конце тайма ситуация изменилась в пользу бельгийцев. Голы в ворота Коваля на 37 и 40 минутах отправили “Динамо” в нокдаун, а затем на перерыв команды ушли с совершенно разным настроением и перспективами на вторую половину встречи.

После отдыха особо ничего не изменилось. Возможно, киевляне начали действовать более активно, однако создать по-настоящему опасный штурм так и не удалось. “Генк” спокойно контролировал ход противостояния и время от времени контратаковал. Игра на встречных курсах продолжалась до последних минут, но голов больше не увидели. В итоге матч завершился со счетом 3:1, а это означает, что для “Динамо” все решится в последней встрече против венского “Рапида”.

Составы команд:

"Генк": 26.Кетелеш, 2.Мбоджb, 5.Кулибали, 16.Нгконгка, 7.Хайленд, 10.Горью, 15.Камю, 19.Буффель, 45.Кумордзи, 3.Чиманга, 9.Воссен(К).

Запасные: 22.ван Хаут, 11.Хамалайнен, 17.Симайс, 36.Масика, 39.Геркенс, 23.де Кеулар, 38.Схрайверс.

"Динамо": 35.Коваль, 4.Велозу, 6.Драгович, 7.Ленс, 10.Ярмоленко, 11.Идейе, 16.Сидорчук, 20.Гусєв(К), 33.Тремулинас, 34.Хачериди, 90.Беланда.

Запасные: 72.Рудько, 5.Вукоевич, 9.Безус, 24.Вида, 27.Макаренко, 77.Цуриков, 99.Дуду

"Генк" - "Динамо"

Голы: 1:1 - Воссен (17-пен), 2:1 - Кумордзи (37), 3:1 - де Кеулер (40) 0:1 - Ярмоленко (9)

"Генк" - "Динамо" онлайн трансляция матча.