Архив
Курси валют
Погода
      youtube @24
      Loading...
      google @24
      RSS ЛЕНТА
      Общий RSS

      Топ новости

      Видео новости

      Объявлены победители премии BAFTA Awards 2018

      Объявлены победители премии BAFTA Awards 2018
      Объявлены победители премии BAFTA Awards 2018 / Фото из открытых источников

      В воскресенье 18 февраля состоялась 71-я церемония вручения наград Британской академии телевидения и киноискусства BAFTA Awards 2018. Торжественное событие состоялось в Лондонском королевском Альберт-холле в Лондоне.

      На событие пришли десятки знаменитостей, которые были номинированы в различных категориях за достижения в сфере кинематографа за 2017 год.

      Читайте также: Объявлены номинанты на премию BAFTA 2018: видеотрейлеры лучших фильмов

      Однако, Британская академия все же определила победителей. Список победителей опубликован на сайте кинопремии.

      Список победителей BAFTA Awards 2018

      В номинации "Лучшая режиссерская работа" победителем стал Гильермо дель Торо за фильм "Форма воды".

      "Лучшим фильмом" стала драма британского режиссера Мартина Макдонаха "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".

      "Лучший британский фильм" – "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".

      Премию в номинации "Лучшая мужская роль" получил Гари Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в кинофильме "Темные времена".

      "Лучшая женская роль" досталась актрисе Фрэнсис Макдорманд за игру в картине "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".

      "Лучшая мужская роль второго плана" – Сэм Рокеулл в фильме "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".

      "Лучшая женская роль второго плана" – Эллисон Дженни в фильме "Я, Тоня".

      "Лучший оригинальный сценарий" – Мартин Макдонах в фильме "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".

      "Лучший адаптированный сценарий" – Джеймс Айвори за фильм "Зови меня своим именем".

      "Лучший анимационный фильм" – "Тайна Коко" Ли Анкрича.

      "Лучший короткометражный анимационный фильм" – "Poles Apart" режиссера Паломы Баези.

      "Лучший неанглоязычный фильм" – южнокорейский драматический фильм "Служанка", снятого Пак Чхан Уком.

      "Лучшая операторская работа" – Роджер Дикинс в "Бегущий по лезвию 2049".

      "Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера" – режиссер и сценарист Рунгано Нионе и продюсер Эмили Морган в совместной работе над фильмом "Я не ведьма".

      "Лучший документальный фильм" – "Я вам не негр".

      "Лучший звук" – Алекс Гибсон, Ричард Кинг, Грег Ландакер, Гари Риззо и Марк Вейнгартен за работу в фильме "Дюнкерк".

      "Лучшая работа художника-постановщика" – Джеффри Мелвин, Пол Д. Ауштерберри и Шейн Вио в фильме "Форма воды".

      "Лучшие визуальные эффекты" – фильм "Бегущий по лезвию 2049".

      "Лучшая музыка к фильму" – драма "Форма воды".

      "Лучший монтаж" – Джонатан Амос и Пол Махлисс за работу над фильмом "Малыш на драйве".

      "Лучший дизайн костюмов" Марк Бриджес в фильме "Призрачная нить".

      "Лучший грим и прически" – Дэвид Малиновский, Ивана Приморак, Люси Сиблик, Казухиро Цуджи в фильме "Темные времена".

      "Восходящая звезда" – британский актер Дэниел Калуя.

      Источник: 24 Канал
      powered by lun.ua
      Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
      Комментарии
      Больше новостей
      При цитировании и использовании любых материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки
      не ниже первого абзаца на Телеканал новостей «24» - обязательные.
      Цитирование и использование материалов в оффлайн-медиа, мобильных приложениях , SmartTV возможно только с письменного согласия Телеканала новостей "24".
      Материалы с маркировкой «Реклама» публикуются на правах рекламы.
      Все права защищены. © 2005-2017, ЗАО «Телерадиокомпания" Люкс "», Телеканал новостей «24»
      Залиште відгук