Счет Олимпийского хоккейного турнира – 2:3. Победитель определился в ходе серии буллитов.

Американки открыли счет (1:0) за 25 секунд до окончания первого периода. Первую шайбу забила Хиллари Найт.

Канадки недолго ждали с ответом, и уже через несколько минут после начала второго периода в ворота американок полетела шайба от Хейли Ирвин.

Хоккей на Зимней Олимпиаде-2018
Хейли Ирвин празднует гол в ворота США на Олимпиаде-2018

Во втором периоде канадской сборной даже удалось опередить соперников. Второй гол забила Мари-Филипп Пулен.

И уже в третьем периоде Моника Ламуре-Морандо виртуозно сравняла счет.

Хоккей на Зимней Олимпиаде-2018: Моника Ламуре-Морандо забила шайбу в канадские ворота в третьем периоде (фото: gettyimages)

В напряженном овертайме победитель так и не определился, поэтому судьба золотой медали определялась в серии буллитов.

Канада – США – 2:3 Б (0: 1, 2: 0, 0: 1, 0: 0, 0: 1)

Голы: 0:1 – Найт (20), 1:1 – Ирвин (22), 2:1 – Пулен (27), 2:2 – Ламуре-Морандо (54), 2:3 – Ламуре-Девидсон.

Женская сборная США по хоккею празднует победу на Зимних Олимпийских играх-2018 (фото: gettyimages)

Хоккей на Олимпиаде-2018: американки не сдерживают слез радости​

Напомним, 21 февраля состоялась играза бронзовые награды хоккейного турнира. За медали соревновались женская сборная Финляндии и команда Олимпийских атлетов из России. В итоге победу и третье место заняли финки. Игра свершилось со счетом 3: 2 в их пользу.