Украинские паралимпийцы на чемпионате Европы завоевали 106 медалей, среди них 33 золотые, 44 серебряные и 29 бронзовых, и уже второй раз подряд стали чемпионами Европы. Об этом сообщает пресс-служба НКСИУ.

Соревнования, в которых принимали участие около 500 спортсменов из 40 стран, состоялись в Дублине. Второй после Украины в медальном зачете стала команда Италии с 74 наградами, третьей стала Великобритания с 55 медалями.

Торжествовали, в частности, победители и призеры летних Паралимпийских Игр в Рио – Елизавета Мерешко, которая завоевала восемь наград – пять золотых и три три серебряные, а также Максим Крепостной с четырьмя золотыми и тремя серебряными медалями.