Как сообщает Diario de Valladolid, переговоры находятся на продвинутой стадии, 20-летний украинец очень близок к подписанию контракта с "Вальядолидом".

Другие испанские клубы, "Леганес" и "Бетис", передумали получить вратаря. Именно в "Леганесе" Лунин и провел прошлый сезон в аренде.

Главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан уже решил, что из вратарей он оставит только Тибо Куртуа и Кейлора Наваса. Таким образом, мадридский гранд останется без резервного голкипера.

Diario de Valladolid также информирует, что "Реал" не хочет, чтобы Лунин оставался без практики. Президенты клубов Роналду и Флорентино Перес в хороших отношениях, что может ускорить переход.

Основной вратарь "Вальядолида" – 30-летний испанец Хорди Масип. Он в прошлом сезоне сыграл 35 матчей, пропустил 45 голов и в 9 встречах оставил ворота сухими.

Спорт 24 писал, что Андрей Лунин принял участие в матче товарищеского турнира Audi Cup против "Фенербахче", где "сливочные" победили со счетом 5:3.

Украинец вышел на поле после перерыва при счете 2:2 вместо 32-летнего Кейлора Наваса и провел полный второй тайм.