Первый комплект медалей был разыгран в пулевой стрельбе – золотую медаль завоевала 19-летняя американка Вирджиния Трешер. Следующее "золото" завоевали бельгийцы – победу в групповой шоссейной велогонке получил Грег ван Авермет, причем во время гонки полиции пришлось обезвредить подозрительную сумку, которую оставили недалеко от трассы.

После этого вьетнамец Хоанг Суан Винь переписал олимпийскую историю, получив первую золотую медаль на Летних Олимпийских играх для своей страны в соревнованиях по пулевой стрельбе (пневматический пистолет, 10 м). Компанию на подиуме ему составили бразилец Фелипе Алмейда и китаец Пан Вэй.

Два комплекта медалей разыграли в первый день соревнований дзюдоисты: у женщин в весе до 48 кг победила аргентинка Паула Парето, "серебро" – у представительницы Южной Кореи Чон Бо Кен, "бронза" – у японки Ами Кондо и представительницы Казахстана Отгонцецег Галбадрах. А у мужчин в весе до 60 кг победу одержал россиянин Беслан Мудранов, серебряная награда – у казаха Елдаза Сметова, "бронза" – в активе японца Наохиша Такато и узбека Дийорбека Урозбоева.

Поддержи наших олимпийцев и выигрывай призы!

Кроме этого, определились победители в командных соревнованиях в стрельбе из лука – в финале команда Южной Кореи "всухую" победила сборную США, третье место – у австралийцев.

К сожалению, не смогли наши девушки-фехтовальщицы вмешаться в борьбу за медали в индивидуальных соревнованиях шпажисток. Золотую награду здесь получила венгерка Емеже Сас, "серебро" – у итальянки Россель Фьяминго, а бронзовую награду завоевала китаянка Йи Вэнь Сунь.

Еще один комплект разыграют после 1:00 ночи в тяжелой атлетике – в соревнованиях тяжелоатлеток будем держать кулаки за украинку Юлию Паратову.

Также в субботу был установлен один мировой рекорд – пловец из Великобритании Адам Пити в заплыве на 100 м брассом побил свое же достижение на 0,37 секунды, преодолев дистанцию за 57,55 секунды.