Россия – США 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Счет во встрече был открыт уже на 68-й секунде, нападающий россиян Никита Гусев ловко сыграл на добивании. На 16-й минуте подопечные Ильи Воробьева укрепили преимущество благодаря отличному броску защитника Михаила Сергачева в большинстве.

На 23-й минуте американская команда сократила отставание, гол в актив записал защитник Брэди Шей. На старте третьего периода россияне увеличили преимущество, Кирилл Капризов забил после передачи Никиты Гусева. Вскоре Ноа Хэнифин забил второй гол для сборной США.

На 48-й минуте Михаил Григоренко снова увеличил преимущество россиян в счете. В концовке американцы сняли вратаря и Алекс Дебринкэт сделал счет 3:4, но отыграться США уже не успели.

Канада – Швейцария 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Швейцарская сборная открыла счет в концовке первого периода, точный бросок записал в актив нападающий Свен Андригетто. Подопечные Алена Виньо отыгрались на 26-й минуте, заброшенной шайбой отметился форвард Марк Стоун. Вскоре швейцарская команда вновь вышла вперед благодаря голу Нико Хишира.

Все же, на последней секунде основного времени Дэймон Сиверсон сравнял счет, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время победу Канаде принес Марк Стоун.

Видео гола Канады за 0,4 секунды до серены

К слову, действующим чемпионом мира по хоккею является команда Швеции. В финальном матче прошлого мирового первенства подопечные Рикарда Гренборга обыграли Швейцарию (3:2).