В итоге "сине-желтые" победили со счетом 72:65.

Заметим, что в первой четверти украинцы уступили – 9:14, однако впоследствии украинской сборной удалось наверстать упущенное, и на большой перерыв украинские баскетболисты ушли с 7-очковым отрывом – 33:26.

В третьей четверти россиянам удалось не только сократить отставание до минимума, но даже сравнять счет. Но украинцы применили секретное оружие – дальние броски. Итак, в результате таких действий отрыв "сине-желтой" сборной вырос до +9 и общий итог матча стал 72:65. Заслуженная победа.

Заметим, что лучшими в составе сборной Украины стали Александр Кобец (18 очков и четыре подбора) и Игорь Бояркин (15 очков и пять перехватов).

Сейчас украинцы находятся на вершине своей группы, а следующим ее соперником будет Литва (24 августа), победа над которой обеспечит нашей сборной выход в плей-офф. Следовательно, игра с Израилем (25 августа) уже ничего не будет решать.