Начала матч сборная Украины не слишком удачно, проиграв соперникам 10 очков в первом сете – 25:15. Зато украинцы выиграли вторую партию – 20:25.

В третьем сете вновь преимущество было на стороне голландцев – 25:20. Казалось, что хозяева площадки возьмут и четвертый сет. Однако в напряженной борьбе «сине-желтые» сумели сравнять счет в матче, забрав сет 24:26.

С разницей в те же два очка победили украинцы и в пятом сете, оформив победу в матче.

Следовательно украинцы набирают два очка и с пятью баллами в активе остаются на втором месте. Теперь команды ожидает игра в Ивано-Франковске 30 мая.

Лидирует же в группе сборная Турции. С ней украинцы сыграют дома 6 июня. До этого 3 июня игра со сборной Словении на выезде.

Нидерланды – Украина 2:3 (25:15, 20:25, 25:20, 24:26, 13:15)