Сборная Украины уступила фаворитам турнира – сборной Румынии 1:3. Еще в первом тайме румыны дважды отметились в наших воротах. Во втором тайме команды забили по одному голу.

Полное видео матча Украина – Румыния

Стоит напомнить, что сборная Украины по мини футболу на чемпионат мира в Австралию отправилась в "сокращенном" варианте. Из 22 человек визы получили только восемь – пять футболистов и три члена тренерского штаба. При этом уже в первом матче против Ливана единственный вратарь сборной получил удаление. Поэтому вместо него стоял полевой игрок. Однако это не помешало украинцам победить 3:0.

Следующий матч украинцы сыграют в субботу, 5 октября. Их соперником будет сборная Нигерии.