Еще до последнего матча своего квартета против Коста-Рики подопечные Хосе Мануэля де ла Торре гарантировали себе место в плей-офф. Но это отнюдь не помешало им поглумиться над соперником. Уже на 17-й минуте капитан команды Рафаэль Маркес открыл счет. Экс-игрок "Барселоны" первым откликнулся на передачу с углового.

А дальше пришло время Хосе Гвардадо. Сначала полузащитник "Депортиво" невероятным ударом с лета удвоил счет, а уже через несколько минут Гвардадо на фланге прекрасно разобрался с оппонентом и установил на табло 3:0.

Еще до перерыва Коста-Рика получила и четвертый мяч от Пабло Барреры. При таких обстоятельствах мексиканцы позволили соперникам размочить счет в середине второго тайма. 4:1.

В другом матче группы A Сальвадор просто таки разнес сборную Кубы - 6:1. Впрочем лучшая разница мячей позволила именно Коста-Рике получить вторую путевку в плей-офф.