В группе С первым соперником "звездно-полосатых " были северные соседи - канадцы. Ребята с кленовым листом на груди пропустили уже на 15 минуте встречи - Донован разрезал защиту канадцев пасом на Алтидора, а бывший форвард "Вильярреала", а теперь "Бурсаспора", пробил точно в голкипера - Хиршфельд любезно пропустил мяч под собой.

Уже во втором тайме американцы порадовали детройтские трибуны вторично-Демпси замкнул прострел Агудело на дальней стойке - 2:0

В другом матче группы С Панама едва не потеряла победу, выигрывая у Гваделупы 3:0. До перерыва в ворота Гранделя залетело 2 гола - поставили автографы Перес и Теяда, а на 38-й Гваделупа уже играла вдесятером - "красную" получил Такалфред.

Уверенные в своем триумфе панамцы во втором тайме сделали счет разгромным с пенальти, но впоследствии едва не поплатились - форвард французского "Гавра" Брайс Джовиаль смог оформить дубль, таким образом сократив отставание Гваделупы до минимума -3:2 за Панамой.