Женская сборная Украины, которая имеет шансы на победу на шахматной Олимпиаде, выступила несколько неудачно, сыграв вничью с представительницами Азербайджана. На победу Анны Музычук черными, соперницы ответили победой Гульнар Мамедовой над Анной Ушениной. Еще две партии с участием Марии Музычук и Юлии Осьмак закончились вничью. Поэтому и в противостоянии между двумя сборными была зафиксирована ничья 2:2.

Такой результат откинул сборную Украины на вторую позицию в общем рейтинге, ведь сборная Китая, с которой украинцы до этого делили первое место, свое противостояние выиграла. Теперь у украинок столько же набранных баллов, как и у представительниц Армении и США.

В то же время мужская сборная победила на соревнованиях. На этот раз сборную Черногории. Соперникам удалось выиграть партию у Руслана Пономарева, в то время как Василий Иванчук, Юрий Криворучко и Антон Коробов свои партии выиграли. Поэтому счет 3:1.

Мужская сборная и в дальнейшем на шестнадцатой позиции. Однако еще сохраняет шансы на попадание на пьедестал.