Шахматы. Сестры Музычук вышли в четвертьфинал Чемпионата Мира

359 Читати новину українською
      Анна Музычук
      Анна Музычук / Фото ЛГУФК

Сестры Анна и Мария Музычук победили своих соперниц в третьем раунде Чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи.

Обе сестры победили своих соперниц в двух партиях с одинаковым счетом: 1,5:0,5.

Результаты игр

Анна Музычук — Лейла Джавахишвили (Грузия) — 1,5:0,5

Мария Музычук — Антуанета Стефанова (Болгария) — 1,5:0,5

В четвертьфинале Анну уже ждет шведка Пия Крамлинг, которая обыграла россиянку Валентину Гунину с тем же популярным счетом 1,5:0,5, а Марию — одна из самых опасных соперниц, фаворит чемпионата Хампи Конеру (Индия), которая выиграла все три предыдущих матча с одинаковым счетом 2:0.