Среди четырех четвертьфиналистов, определившихся ранее, нет ни одной европейской команды. Зато радует своих поклонников сборная Узбекистана.

"Белые волки" в 1/8 камня на камне не оставили от австралийской обороны. Еще до перерыва игроки "Пахтакора" Махсталиев и Хакимов дважды поразили ворота соперников. Впоследствии грубая игра Томбайдса оставила сборную зеленого континента в меньшинстве. Десятке австралийцев узбекская команда забила еще дважды. Разгромным счет стал благодаря автоголу. А финальную точку поставил Давлат Ярбеков. 4:0, в четвертьфинале Узбекистан ждет сборная Уругвая.

Держит марку юная сборная Бразилии. 17-летние "канариньос" в южноамериканском противостоянии одолели Эквадор. Уже на 16-й минуте собственную фамилию на табло вписал Адемилсон. Меткий выстрел издалека вывел форварда на чистое второе место в гонке бомбардиров - 4 гола.

Вдвое больше у главной звезды чемпионата - нападающего сборной Кот-д'Ивуара и "Сиены" - Сулеймана Кулибали. Надежда у эквадорской сборной теплилась до 87-й минуты, пока Лео головой не установил окончательный счет. 2:0, в четвертьфинале кудесники мяча сыграют против сборной Японии.