Футбол

Форвард ПСЖ Эдинсон Кавани получил дисквалификацию на один матч чемпионата Франции. В предыдущей игре против “Ланса” уругваец увидел перед собой сначала желтую карточку за празднование гола имитируя выстрел из ружья. А потом и еще одну за споры с арбитром

Баскетбол

Валерий Плеханов, который в прошлом сезоне возглавлял несуществующий уже БК “Донецк”, стал у руля “Днепр-Азота”. На этой должности Плеханов сменил Виктора Кобзистого.

Эффектная игра Сергея Лищука Валенсии не помогла. Клуб украинца уступил турецкому “Галатасараю” в поединке группового этапа Евролиги 64-71. В то же время действующий триумфатор турнира тель-авивский Маккаби потерпел разгромное поражение в поединке с ЦСКА.

Хоккей

“Детройт Ред Уингс” одержали суперволевую победу над “Питтсбург Пингвинс” в регулярном чемпионате НХЛ. Еще за 2,5 минуты до сирены Детройт проигрывал 1-3. Впрочем хозяева не только умудрились сравнять счет, но и вырвали победу в овертайме.