22°C 12°C
  • понедельник
    23°C 10°C

Спортсменки, которые заставляли гордиться Украиной в 2015 году

Хватало спортивных побед под сине-желтым флагом среди представительниц прекрасного пола.

На третьем месте итогового рейтинга года — Ольга Харлан. Лидер сборной Украины по фехтованию привела нашу команду к триумфу в Кубке мира и на Европейских играх. На мировом первенстве украинки стали вторыми. Были в Харлан и личные победы — на этапах Кубка мира.

Украинки не только красивые и ловкие, но и умные. Это доказала Мария Музычук, победив на чемпионате мира по шахматам. Впереди у чемпионки битва за шахматную корону, которая впервые пройдет в Украине — во Львове.

А лучшей спортсменкой года стала Валентина Семеренко. Впервые со времен Елены Зубриловой, а это четырнадцать лет, украинка попала в тройку призеров Кубка мира. Кроме того, Валентина стала чемпионкой мира в гонке с массовым стартом, да еще и завоевала бронзу в спринте.