Сергей Стаховский – Рудольф Моллекер 2:1 (3:6, 7:6, 6:2)

В первом сете представителю Германии хватило одного брейка, чтобы выиграть партию. Стаховский не смог защитить свою подачу во втором гейме, в результате чего и проиграл сет.

Во второй партии теннисисты уверенно играли на своих подачах. В 12-м гейме Стаховский не использовал 5 сет-пойнтов и дело дошло до тай-брейка. В теннисной лотерее больше повезло Сергею, который записал партию в свой актив.

Как оказалось впоследствии, победа на тай-брейке стала переломным моментом игры. В решающем третьем сете Стаховский не оставил шансов своему сопернику. Украинец дважды сделал брейк и выиграл партию 6:2.

Всего матч длился два часа и двадцать одну минуту. В 1/8 финала Сергей сыграет против Пьера-Юга Эрберга, который обыграл Гаэля Монфиса.

Стаховский пока единственный из украинцев, кто удачно начал травяной сезон. В 1/16 финала в английском Бирмингеме проиграли Элина Свитолина и Даяна Ястремская.