Об этом сообщает официальный сайт ATP.

Давид Гоффен, который в полуфинале нейтрализовал самого Роджера Федерера, сопротивлялся достойно. В частности, первый сет Димитров выиграл, едва избежав тай-брейка – 7:5.

Во второй партии верх взял уже бельгиец. На решающий сет больше сил сэкономил Димитров, без особых проблем справившись с соперником 6:3.

Поединок завершился в трех партиях. Болгарин победил– 7:5, 4:6, 6:3, дожав соперника с пятого матчбола.

Титул, добытый в Лондоне, стал четвертым в сезоне для болгарского теннисиста. И это персональный рекорд в карьере Димитрова, который завершит теннисный год в ранге третьей ракетки мира.

К слову, Всемирная женская теннисная ассоциация признала поединок с участием первой ракетки Украины Элины Свитолиной и француженки Каролин Гарсии лучшим в нынешнем сезоне.