Первая ракетка Украины, которая получила на Australian Open одиннадцатый номер посева, просто не заметила на корте казахскую теннисистку Галину Воскобоеву. В первом сете наша спортсменка не отдали сопернице ни одного гейма. А во второй части игры спокойно довела дело до победы. В итоге 6: 0 и 6: 2 и Элина Свитолина проходит в 1/16 финала, где встретится с американкой Джулией Бозерап.

А вот действующая представитель первого места в рейтинге WTA Ангелик Кербер в непростом матче разобралась с Лесей Цуренко. Немка сумела взять уже первую подачу украинки и легко выиграть стартовый сет. Однако украинка переломила ход поединка во второй части игры. В заключительный же периоде матча Кербер собралась и продемонстрировала, почему она первая ракетка мира. В итоге 2: 6, 7: 5 и 2: 6 и Леся Цуренко прекращает борьбу уже в первом раунде основной сетки.

Еще одна наша теннисистка Екатерина Козлова также пакует чемоданы домой после старта на турнире. Несмотря на упорную борьбу, украинка уступила бывшей первой ракетке мира Винус Уильямс 6: 7 и 5: 7.

Не нашел противодействия действующему лидеру мужского рейтинга Энди Маррею и Илья Марченко. Первая ракетка Украины в борьбе уступил в первом сете 5: 7. Во второй части матча британец сумел преодолеть нашего теннисиста лишь на тай-брейке. И только в заключительной части встречи Маррей без проблем довел свое преимущество в 6: 2 и отправил Илью Марченко домой уже после первого раунда турнира.