Начался матч достаточно спокойно, пока на 19-й минуте венгр Золтан Гера не попал с 20-ти метров в дальний угол. На это в первом тайме португальцы ответили дважды – первый гол арбитр не засчитал из-за офсайда, но на 44-й минуте Луиш Нани чисто сравнял счет.

Во втором тайме события развивались гораздо стремительнее – за 18 минут команды обменялись четырьмя голами по той же схеме: венгры выходят вперед, португальцы догоняют. На два точных выстрела Балаша Джуджака двумя мячами ответил Криштиану Роналду.

Самый реальный шанс вырвать победу для своей команды имел Адам Шалай, однако удар венгра на себя приняла стойка ворот. Как итог – ничья 3:3, которая вывела обе команды в следующий круг соревнований.