Несмотря на то, что Свитолина выиграла оба сета, еще в первом из них она была за шаг до того, чтобы проиграть. В десятом гейме Гаврилова на своей подаче не смогла подать на победу. Зато украинка со второй попытки таки реализовала брейк-пойнт.

В целом теннисистки неудачно играли на своих подачах. Гаврилова реализовала четыре брейк-пойнта. На один больше у Свитолиной, что и позволило им выиграть первый сет 7:5.

Во втором сете соперницы поочередно вели в счете. И все же Свитолина сумела довести матч до победы.

Элина Свитолина – Дарья Гаврилова 2:0 (7:5, 6:4)

В 1/8 финала Элина Свитолина сыграет против Эшли Барти.

Еще одна украинка – Екатерина Козлова уступила второй ракетке мира Симоне Халеп. При этом 114-я в мировом рейтинге украинка дала бой румынке. В первом сете все решилось на тай-брейке.

Во втором сете украинка проигрывала 2:5, однако сумела сравнять счет. И лишь поражение на собственной подаче в двенадцатом гейме не позволило снова перевести игру в тай-брейк.

Екатерина Козлова – Симона Халеп 0:2 (6:7(3), 5:7)