Однако легким этот матч для украинки не был. Выиграв стартовый первый гейм против австралийки Айлы Томлянович, следующие пять подряд она проиграла. Поэтому пришлось отыгрываться с 1:5. Собравшись с силами, следующие шесть геймов подряд Свитолина таки выиграла, забрав первый сет 7:5.

Взяла Свитолина и следующие два гейма во втором сете. Однако отдала свою подачу. Поэтому при равном счете игры решающим стало то, что украинка сумела таки три последние гейма забрать. Один из них – на подаче Томлянович.

Элина Свитолина – Айла Томлянович 2:0 (7:5, 6:3)

Теперь в следующем круге Roland Garros Свитолина сыграет с победительницей пары Франческа Скьявоне – Виктория Кужмова.

Напомним, Свитолина может стать первой ракеткой мира в случае победы на Roland Garros.