В общем противостояние продолжалось 1 час 7 минут и завершилось со счетом 6:4, 6:1 в пользу украинки.

Первый сет выдался довольно равным – теннисистки по очереди брали свои подачи. Кроме того, словачка удачно обостряла и очень активно атаковала форхендами, за которыми Свитолина не бегала. Правда, последний, 10 гейм, все вышел за Элиной – украинке удалось сделать брейк.

Во второй партии уже на все 100 доказала свое преимущество Свитолина. В частности, ей удалось довольно легко сделать два брейка, а затем максимально уверенно подать на матч. Кужмова, в свою очередь, с этим ничего не смогла сделать.

В третьем раунде Элину ожидает победительница пары Кристина Плишкова (Чехия) – Чжан Шуай (Китай).

Напомним, в предыдущем круге Australian Open Элина Свитолина ождержала не менее уверенную победу над Викторией Голубич из Швейцарии – 6:1, 6:2.