Элина Свитолина – Маргарита Гаспарян 0:1 (5:7, 6:5 отказ Гаспарян)

В первом сете Гаспарян первой сумела сделать брейк и повела в счете 5:2. Однако Элине удалось отыграться и счет стал 5:5. Казалось, что дело дойдет до тай-брейка, но россиянка сделала еще один брейк и взяла сет.

Во втором сете Гаспарян опять первой вырвалась вперед, но Элина сразу ответила обратным брейком. В десятом гейме Гаспарян даже имела матч-бол, но не сумела его реализовать.

Решающим оказался 11-й гейм на подаче россиянки. Маргарита потерпела повреждение и не смогла доиграть матч.

Свитолина и Гаспарян встречались в прошлом месяце на травяных кортах Бирмингема. Тогда украинка проиграла в трех сетах.

В третьем круге Свитолиной будет противостоять представитель Греции Мария Саккари, которая является 32-й ракеткой мира.