На этой неделе Костюк победила уже в четвертом матче подряд, одолев в полуфинале местную теннисистку Зои Хайвс.

Начало матча сложилось для украинки неудачно – австралийка уверенно стартовала, выиграв 5 из 6 стартовых геймов, после чего довела сет до победы – 4:6. Однако после этого Костюк перехватила инициативу в поединке, и победила в следующих двух сетах с одинаковым счетом – 6:2.

Марта Костюк – Зои Хайвс – 4:6, 6:2, 6:2.

В финале турнира молодая украинка встретится со швейцарской теннисисткой Викторией Голубичич, которая в мировом рейтинзхи занимает 109-е место (Костюк, напомним, начала неделю на 243 позиции). Этот финал будет для киевлянки вторым на турнирах ITF Pro Circuit – в мае прошлого года Марта выиграла турнир в венгерском городе Дунакеси.