Анжелик Кербер, которая торжествовала в двух последних поединках против польской теннисистки, и на этот раз со стартовых минут поединка захватила инициативу. Два брейка в первом сете и 6:3 в пользу немки. Однако личные счеты добавили Радванской агрессивности. Дважды 6:3 теперь уже в пользу Агнешки и дальше идет именно представительница Польши. За выход в четвертьфинал девятой сеяная Радванска будет бороться с восьмым номером посева - Еленой Янкович из Сербии.

А вот другая сербка - Ана Иванович - экзаменовала владелицу "вайлд кард" Лору Робсон. 17-летняя британка в первом сете лишь раз отдала свою подачу экс-первой ракетке мира. Да и единого брейка хватило Иванович для победы - 7:5. В дебюте второй партии юная Робсон выиграла 3 гейма подряд и публика притихла в ожидании сенсации. Однако Ана хладнокровно переломила ход сета, реализовав аж три брейк-пойнта - 6:4.