Во втором круге турнира в Люксембурге украинка без лишних усилий одолела экс-первую ракетку, а ныне 13-ю в мировом рейтинге испанку Гарбинье Мугурусу.

Поединок, который продолжался 1 час 9 минут, закончился со счетом 6:2, 6:3 в пользу 18 летней Ястремской.

Ястремська Мугуруса теніс люксембург
Ястремская уверенно одолела Мугурусу на турнире в Люксембурге

В четвертьфинале BGL BNP Paribas Luxembourg Open украинка сразится с российской теннисисткой Маргаритой Гаспарян.

К слову, это уже седьмая победа украинской сенсации в матчах против теннисисток из топ-50 мирового рейтинга.

14 октября 18-летняя Даяна Ястремская выиграла свой первый титул в категории WTA – кубок Hong Kong Tennis Open. Благодаря этой победе она совершила невероятный прорыв в обновленном рейтинге WTA, поднявшись на 36 позиций – со 102-го места подскочила сразу на 66-ю строчку.