Первые два сета заканчивались на тайбрейке и соперники выиграли по одной теннисной лотереи.

После этого Джок решил сделать все, чтобы его друг получил возможность быстрее отдохнуть. Третью партию Новак выиграл в сухую, а когда вел три ноль в четвертой Типсаревич решил не продолжать борьбу.

Вряд ли удастся малой кровью пробиться сербу и до финала, ведь на его пути будет стоять самый титулованный теннисист современности Роджер Федерер. Швейцарец конце сумел сломать проклятие Джо-Вилфрида Цонга, которому уступал уже дважды в нынешнем сезоне. На этот раз швейцарец не дал французу даже малейшего повода надеяться на успех - 6:4, и дважды по 6:3.

Лишь в четвертьфинал успели пробиться двое Энди Маррей и Роддик. Шотландец убедительно разобрался с хозяином кортов Дональдом Янгом - 6:2, 6:3, 6:3. Теперь британец попытается преодолеть Джона Изнера.

Роддику же пришлось попотеть, чтобы справиться с пятой ракеткой мира Давидом Феррером. Даже проиграв две партии испанец не сдался и попытался вернуться в игру, но триумф в третьем сете стал единственным успехом Феррера в матче. В четвертьфинале отомстить за соотечественника попытается Рафаэль Надаль.