Во время одной из атак Михайлюк удачно шатнул соперника, уклонившись от его блока. А когда тот упал на паркет, метко бросил из-за дуги, принеся своей команде три очка.

К слову: Сборную Украины по баскетболу официально возглавил латыш Айнарс Багатскис

Момент Михайлюка оценили и в Летний лиге НБА. Он занял третье место в топ-5 игровых моментов.

Стоит напомнить, что вместе с Михайлюком "Детройт" дошел до четвертьфинала Летней лиги НБА. В первых четырех матчах "Детройт" не потерпел ни одного поражения и занял второе место по итогам первого этапа соревнований. "Пистонс" поочередно победили такие команды как сборная Хорватии, "Портленд", "Индиана" и "Филадельфия". Средняя статистика Михайлюка за эти четыре матча: 12,8 очка, 2,8 подбора и 4,5 результативные передачи. И в четвертьфинале "Детройт" уступил "Бруклина" 85: 105. За 31 минуту на площадке Михайлюк набрал 6 очков (1/6 двухочковых, 1/6 трехочковых, 1/2 штрафных), 4 подбора, 3 передачи, 3 потери, 2 фола.

Летняя лига НБАТакже известная как Летняя лига в Лас-Вегасе – это межсезонье для американских баскетбольных клубов. Во время этой лиги клубы могут проверить резервистов и баскетболистов, которые были выбраны на драфте.