Дериан Кинг – Сергей Стаховский 0:2 (3:6, 2:6)

Сказочное возвращение: Британский теннисист Маррей возобновил карьеру и выиграл турнир с металлическим бедром: видео

В первом сете представителю Украины хватило одного брейка, чтобы отпраздновать победу. Уже во втором гейме Стаховский выиграл на подаче представителя Барбадоса и довел партию до победы.

Второй сет для Стаховского оказался еще легче. Сергей дважды сделал брейк и позволил своему оппоненту выиграть только два гейма. Таким образом, 6:3, 6:2 в пользу Сергея, который шагает в полуфинал.

Следующим соперником 33-летнего украинца будет Эндрю Харрис из Австралии. В четвертьфинале он победил Энрике Лопеса-Переса. Матч состоится 25-го июня. До этого пути спортсменов не пересекались.

Лучшим результатом Стаховского на лондонских кортах был третий раунд в 2013 году и в 2014. При чем, в 2013 году Стаховский сенсационно во втором раунде победил "короля" Уимблдона Роджера Федерера. Швейцарец восемь раз выигрывал на Уимблдоне, что является рекордом.