Сборная Украины в фантастическом матче победила Испанию в отборе на ЧМ-2019

776 Читати новину українською
      Украина – Испания результат матча
      Украина – Испания результат матча / ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу 14 сентября провела первый матч второго тура квалификации чемпионата мира-2019.

Украина – Испания 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14)

Сборная Украины по баскетболу на матч против Испании смогла собрать один из сильнейших составов за последние 10 лет. Это и принесло Украине уверенную победу над Испанией – 76:65.

Наша команда выиграла первую четверть – 19:12, уступила во второй 10-минутке – 17:22, снова сумела увеличить свое преимущество в третьей четверти – 20:17 и, наконец, в четвертой четверти без вопросов оставила соперника за бортом – 20:14.

Внимание болельщиков было приковано к нашим представителям НБА. Дебютировал в сборной Украины Алексей Лень, возможно, из-за нервов он был нерезультативным при штрафных бросках, но реабилитировался в игре.

Самым результативным игроком в этом матче стал Святослав Михайлюк, набравший 22 очка. 13 баллов на счету Вячеслава Кравцова и 11 – у Дениса Лукашова.

Следующий матч команда Евгения Мурзина проведет 17 сентября против Черногории в гостях.