Стартовые минуты матча были именно за украинцами. Открыть счет удалось силами Кравцова. Да и вообще стартовый рывок в 9 очков в пользу "сине-желтых" заставил латвийцев брать тайм-аут. Не очень помогло — первую четверть украинцы выиграли с разницей в 11 очков — 13:24.

Сократить отставание латвийцам удалось во второй четверти. Однако украинцы все время были впереди, держа соперников на безопасном расстоянии. Поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 30:40. Добиться таких показателей удалось благодаря лучшей реализации двухочковых — 77,78%, в то время как хозяева фактически провалились в этом — 27,78%.

После перерыва латвийцы стали играть значительно активнее. И снова несколько сократили отставание. Перед финальной четвертью счет был уже 52:59. Однако в четвертой четверти хозяева стали больше ошибаться и фолить. Именно благодаря этому украинцы вновь увеличили отрыв до 11 очков в середине четверти. А за 1:40 до конца игрового времени даже до 16 очков. Сил и возможностей сыграть такой разрыв в латвийцев не оказалось. Поэтому украинцы победили с разницей в 14 очков — 68:82.

Среди украинцев хотелось бы отметить Кравцова, который за игру заработал дабл-дабл — 22 очка и 13 подборов, а также 4 блок-шота. А также Джетера, который принес 20 очков и совершил 5 передач, и Зайцева с 12 очками и 7 подборами.

Латвия — Украина 68:82 (13:24, 17:16, 22:19, 16:23)

Украина: Джетер (20 + 5 передач + 4 потери), Гладырь (3 + 7 подборов), Конев (8 + 8 подборов + 6 передач), Бобров, Кравцов (22 + 13 подборов + 4 блок-шота); Герун, Кольченко, Лукашов (0 + 3 подбора), Мишула (9), Зайцев (12 + 7 подборов), Пустовой (6), Кобец.

Впереди у сборной Украины игра против сборной Швеции 26 февраля в Киеве. Мы уже раз обыграли шведов в отборе 84:76.