Украина – Панама 4:1
Голы: Сикан, 23, 45+1, Попов, 41, Булеца, 83 – Волкер, 50

До этого украинцы трижды играли в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу U-20. И каждый раз уступали сопернику. В 2001 – Парагвае, в 2005 – Нигерии, а в 2015 – Сенегалу. При том что в 2005 году сборная Украины в группе играла с Панамой. И победила их 3:1. Все четыре голы забивали украинцы – Аржанов забил в собственные ворота. В ворота Панамы дважды забил Алиев. Еще один гол на счету Фещука. В 2019 году не обошлось без дубля в ворота соперников, и голов было больше.

Украинцы вышли вперед уже на 23-й минуте, когда забил Сикан. Он же оформит до перерыва дубль, когда уже в добавленное арбитром время удачно сыграет в касание после прострела Конопли.

Сикан отметился дублем в этом матче

Между голами украинского нападающего будет и точный удар защитника Попова. Защитник удачно воспользуется ошибкой вратаря, и с близкого расстояния отправит мяч за линию ворот. Это третий гол Попова на этом турнире. Все три гола футболист забил головой.

Волкер на пятидесятой минуте несколько восстановил интригу, когда сумел продавить украинских защитников и отличиться в этом матче. Это был единственный удар в створ ворот от сборной Панамы за весь матч.

Волкер забил единственный гол Панамы

Впоследствии Кащук, который вышел на замену, мог дважды забивать. Но первый раз он пробил мимо дальней штанги, а затем неудачно пробил в касание после прострела с фланга.

Окончательный результат матча установил Булеца. Команда разыграла атаку, и вратарь соперников на выходе выбил мяч за пределы штрафной. Первым на добивании был Дрышлюк. Он нанес неподготовленный удар в касание. Но мяч отлетел как раз туда, где и находился Булеца. Первым касанием он принял мяч, а вторым пробил мимо вратаря.

Украина побеждает и выходит в четвертьфинал Чемпионата мира. Там она сыграет против сборной Колумбии, которая в серии пенальти победила Новую Зеландию. Матч состоится в пятницу, 7 июня.