К сожалению, 17-летняя представительница Украины уступила и добыла лишь серебряную награду. Заметим, что Синьжу победила с технической преимуществом – 10:0.

Чудык, борьба, юношеская Олимпиада, Ксиньжу, Китай
Результат поединка Чудик - Синьжу

Правда, до финала львовянка побеждала всех своих соперниц (четыре поединка и четыре виктории) и в итоге заняла первое место.

Напомним, сейчас Украина имеет уже одиннадцать медалей на юношеских Олимпийских играх. Теперь в активе "сине-желтой" сборной – четыре золота, четыре серебра и три бронзы. Ранее двукратной чемпионкой юношеской Олимпиады-2018 стала украинская фехтовальщица Екатерина Чорний, а черкащанин Иван Тищенко стал чемпионом ЮОИ в индивидуальном турнире по академической гребле, и гимнаст Назар Чепурной стал чемпионом ЮОИ-2018 в командных соревнованиях по мультидисциплинам гимнастики.