В четвертьфинале сборная Чорний выиграла в Африки (30:18), далее прошла "Европу-3" (30:22), а в финальном поединке оказалась сильнее фехтовальщиков с "Азия-Океания-1" (28:25).

Стоит отметить, что бой украинки против представительницы Гонконга Хсие Кайлин Син Ян был последним. И именно с этой спортсменкой боролась Чорний в финале индивидуального первенства, где украинка победила.

Бой Чорний и Хсие

Кроме Екатерины Чорний, золотые награды получили два представителя Венгрии Криштиан Рабб и Лиза Пуштай, француз Арман Спишиже и итальянцы Мартина Фаваретто и Давиде где Вероли.

Напомним, именно украинская шпажистка Екатерина Чорний стала чемпионкой Юношеской Олимпиады в индивидуальном турнире шпажисток, принеся Украине первую золотую медаль. Впоследствии еще одно золото выиграл гребец Иван Тищенко. Также в активе сборной Украины бронзовая медаль, которую получил 17-летний дзюдоист Олег Вередиба.