Матч продлился всего 46 минут. Ястремская выиграла первый сет 6:3, при том, что на старте отдала сопернице свою подачу. Во втором сете украинка была впереди 2:0. Однако Анжелик Кербер отказалась продолжать игру. Такое решение немка объяснила травмой задней поверхности бедра.

К слову: На Australian Open теннисисты массово задыхаются от дыма, среди пострадавших украинка – видео

Таким образом Ястремская прошла в четвертьфинал, где ей будет противостоять хорватка Донна Векич.

Отметим, что Анджелик Кербер в 2016 году была первой ракеткой мира. В 2018 году она занимала второе место.

Стоит напомнить, что после турнира в Аделаиде Даяна Ястремская выступит на Australian Open – она попала в основную сетку соревнований. Там также выступят Элина Свитолина, Леся Цуренко, Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко. Остальным украинкам придется пробиваться через квалификацию.