Саладуха выиграла квалификацию соревнований в Глазго с лучшим результатом сезона – 14,40 метра, а потом добавила к нему еще 7 сантиметров в финале (14,47). Правда, этого хватило только для третьего места.

Первой стала 23-летняя испанка Ана Пелетейро – 14,73 (лучший результат Европы в сезоне). А серебро досталось чемпионке Берлина-2018 гречанке Параскеве Папахристу – 14,50 (личный рекорд).

Другая украинская легкоатлетка Анна Красуцкая в финале заняла 8 место (13,95).

Результаты чемпионата Европы по легкой атлетике в Глазго: тройной прыжок, женщины

Таким образом, Саладуха завоевала свою вторую в карьере медаль чемпионата Европы в помещении после золота Гетеборга-2013.

Спорт 24 писал, что Андрей Проценко завоевал первую для сборной Украины медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в Глазго. Проценко завоевал серебро с травмированной ногой. Украинцу покорилась планка на высоте 2,26 метра.