Россия – Украина 1:2
Голы: Никитина, 1 – Дударчук, 7, 14.

Впрочем, поединок для украинок начался не лучшим образом. Усилиями Никитиной россиянки уже на второй минуте вышли вперед. Однако, после этого инициативу удалось перехватить нашей сборной.

За 5 минут восстановить статус-кво удалось футболистке полтавского "ПЗМС" Юлии Дударчук. А на 13-й минуте Дударчук оформила дубль, впервые выведя украинок вперед. До перерыва счет остался неизменным.

После отдыха россиянки пытались создавать как можно больше опасносных моментов у ворот Елены Цикаленко. Лучшую возможность сборная России потеряла во время розыгрыша штрафного удара. Ворота подопечных Шайтанова спасла перекладина.

Впрочем, и украинки раз за разом проводили острые контратаки, используя ошибки соперника. На последних минутах наши соперницы выпустили пятого полевого, но это им не помогло. В конце концов, 2:1 – сборная Украины одерживает третью победу подряд в группе А.

Последним соперником нашей сборной на пути к первому месту группы А уже в четверг, 23 августа, станет Израиль. Начало встречи в 13:00.