Как сообщает Федерация легкой атлетики Украины, украинка Юлия Левченко стала победительницей в номинации "Восходящая звезда". Награду она получила 14 октября на церемонии ЕА GoldenTracks в Вильнюсе.

Заметим, что в число претендентов на получение этой награды среди женщин также вошли две украинки – Алина Шух и Ярославу Магучих, а среди мужчин – Михаил Кохан.

Лучших атлетов выбирали путем голосования в нескольких категориях: среди СМИ, болельщиков, представителей национальных федераций и экспертного совета ЕА.

Легка атлетика, Левченко, нагороди Ї

Юлия Левченко с наградой "Восходящая звезда"

"Я очень рада награде, очень рада быть здесь. Я благодарна всем, кто за меня голосовал, безгранично благодарна тренеру и менеджеру, которые делают для меня очень много. Это был непростой сезон, и тем ценнее это признание", – отметила во время награждения Юлия Левченко, передает УНИАН.

К слову, украинка в 2017 году завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в помещении по прыжкам в высоту, стала чемпионкой Европы U23, после чего выиграла серебряную медаль на чемпионате мира с новым молодежным рекордом Украины 2,01 метра.