Представительница Украины Наталья Попова заняла восьмое место с результатом 53.44 балла в короткой программе на командных соревнованиях фигуристов, передает УНН со ссылкой на сайт Олимпиады в Сочи.

Выиграла соревнования 15-летняя россиянка Юлия Липницкая. Одна из фавориток соревнований - японка Мао Асада - упала после одного из прыжков и заняла третью позицию.

1. Юлия Липницкая (Россия) - 72,90

2. Каролина Костнер (Италия) - 70.84

3. Мао Асада (Япония) - 64,07

4. Эшли Вагнер (США) - 63,10

5. Кейтлин Осмонд (Канада) - 62,54.

В командном турнире фигуристов на Олимпийских играх после выступления спортсменов в четырех коротких программах (мужчины, спортивные пары, танцевальные пары, женщины) сборная Украины занимает девятое место.

Судьба медалей в командном первенстве решится в воскресенье 9 февраля, когда пройдут произвольные программы у мужчин, женщин и в танцевальных парах.

К слову, на Олимпиаде в Сочи в лыжных гонках лучшая из украинок - Шевченко - на 27 месте.