Украинские биатлонисты поражали результатами на этой неделе

Елена Пидгрушная ставит на место тех, кто поспешил списать ее со счетов. Капитан сборной Украины по биатлону показала лучший среди сине-желтых результат в гонке-преследовании на первом этапе Кубка мира.

Стартовав лишь 28 Елена, закрыв все мишени, пришла к финишу 9. Юлия Джима после двух подряд бронзовых наград, на этот раз не смогла справиться со стрельбой – 5 промахов и только 21 место. Валентина Семеренко финишировала 16, а Вита – 18, 25 финишировала Анастасия Меркушина.

Вторую подряд победу одержала немка Дениз Херман. Француженка Бреза снова 2, а на 3 строчке Юлию Джиму заменила Марте Олсбю из Норвегии.

В конце получил дебютную победу нового сезона Мартен Фуркад. Гегемон мужского биатлона безапелляционно выиграл пасьют с одним промахом. Словенец Яков Фак – второй, третьим стал еще один француз Кантен Фийон-Майе.

Единственный представитель Украины Артем Прима не закрыл лишь одну мишень и сумел прогрессировать с 50 позиции аж на 24.