Спортсмены наши – медали чужим

Львовянка Мария Стадник получила серебряную награду, правда сделала это для Азербайджана. В "золотом" поединке по вольной борьбе в весовой категории до 48 килограмм она поступилась японке Эри Тосаци – 3:2.

Марія Стадник, Японія

Отметим, что Мария стала представлять Азербайджан еще в 2007-м, поскольку тогда для нее не нашлось места в Олимпийской сборной. Под флагом "Страны огней" она завоевала "бронзу" в Пекине и "серебро" в Лондоне, плюс теперь еще одна медаль.

Юрий Чебан поборется за медали

Украинского каноиста Юрия Чебана все же допустили к финалу в заплыве на 200 метров.

Дело в том, что сначала вместо него место среди лучших занял чех Мартин Фукса. Однако, после просмотра правил украинец все же попал в число главных претендентов на медали.

Юрій Чебан, Оліміпада, ріо

Финал А соревнований по гребле на каноэ состоится 18 августа и начнется в 15:08 по киевскому времени.

Шанс на медали в легкой атлетике есть

Украинский метатель копья Дмитрий Косинский вышел в финал Олимпиады-2016. 27-летний легкоатлет без проблем преодолел квалификационный раунд, показав свой лучший результат сезона.

Дмитро Косинський, Олімпіада

Отметим, что он метнул копье на 83,23 метра.

Финал в этой дисциплине в Рио-де-Жанейро пройдет в ночь с субботы на воскресенье, 20-21 августа. Начало соревнований в 02:55 по киевскому времени.

Арест высокого чиновника в Рио

Ирландского и Европейского голову Олимпийских комитетов (ИВС) Патрика Хикки арестовали в Рио по делу незаконной продажи билетов на Олимпийские игры.

Хіккі, МОК

Хикки подозревается в соучастии незаконного оборота билетов, цены на которые были в разы превышены от официальных.

Его арест стал главным событием на фоне борьбы с нелегальной продажей билетов. Недавно в городе был задержан злоумышленник с 800 билетами.

Очередные живые легенды завершили карьеру

Аргентинские баскетболисты Ману Джинобили и Андрес Носьйони завершили выступления в сборной Аргентины.

Спорстмены объявили об уходе сразу после четвертьфинала со сборной США, в котором "альбиселесте" уступили со счетом 78:105.

Кроме того, завершил карьеру в сборной еще одна легенда европейского баскетбола – француз Тони Паркер. Он также это сделал после проигранного четвертьфинала, на этот раз испанцам.

Самый сексуальный спорт выбрал лучших

Женская сборная Германии по пляжному волейболу завоевала золотые медали Олимпиады. В финале немки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст обыграли бразильянок Барбару Сейшас де Фрайтас и Агату Беднарчук – 2-0 (21:18, 21:14).

Олімпіада, ріо, пляжний волейбол

Бронзовые же награды получила сборная США (Керри Уолш, Эйприл Росс), которая победила другую пару из Бразилии (Ларисса Франка, Талыта Роха).

Забрали медаль

Кенийского бегуна Эзекиль Кемб лишили бронзовой медали в беге на 3000 метров с препятствиями.

Причиной тому стала дисквалификация за нарушение правил. Кемб во время финала заступил за пределы беговой дорожки.

Кембої, Ріо, бронза

Сборная Франции подала протест, который удовлетворила IAAF. Таким образом, бронзовую медаль получил французский бегун Махидин Мехисси.