Впервые трибуны "Роджерс Арены" взорвались на 13-й минуте матча. Это Алекс Барроуз нашел щель между штангой и голкипером и мощным броском поразил ближний угол.

Все с ног на голову поставили 95 секунд в середине второго периода. Сначала Лючич забросил дебютную для "Брюинс" шайбу в финале, сравняв счет. А через полторы минуты Рекки вторично зажег фонарь за воротами "Ванкувера", заставив канадскую команду впервые в серии отыгрываться.

Задача оказалась "касаткам" по зубам. Даниэль Седин не теряет надежд стать лучшим снайпером плей-офф. Девятая шайба шведа обеспечила равный счет по итогам основного времени - 2:2. Долгожданный овертайм долго не продлился. Лишь 10 секунд.

Уже первая атака "Кэнакс" завершилась голом. Несомненным героем матча стал Барроуз. Левый вингер убежал в отрыв, закатился за ворота и, внезапно появившись оттуда, принес своей команде победу. 2:0 в серии. "Ванкувер" в двух шагах от того, чтобы впервые за 18 лет привезти Кубок Стэнли в Канаду.