На пути у четвертой сеяной не смогла стать двадцатилетняя Тамира Пашек. Австрийка местами демонстрировала довольно интересную игру. Однако, удачные розыгрыши чередовались со сплошными провалами.

Так в дебюте первого сета Пашек проиграла пять геймов подряд. Отчаянные попытки спасти партию ни к чему не привели. Тамира отыграла два сет-бола, с третьей попытки Азаренко расправилась с соперницей - 6-3.

На старте следующей партии - еще один брейк Виктории. Австрийская теннисистка боролась как могла - вплоть до шестого гейма. Здесь и произошел переломный момент. Ведя в счете сорок-ноль, Пашек проиграла пять розыгрышей подряд и позволила сопернице реализовать второй брейк-пойнт в сете.

Следующий гейм стал последним на четвертьфинальной стадии Уимблдона. 6-3, 6-1. За выход в финал Азаренко поборется с чешской теннисисткой Петрой Квитовой. В другом полуфинале фаворитка турнира - Мария Шарапова - сыграет против Сабин Лисицки из Германии.